সংগৃহীত
চীনের উহানে গেল বছরের ডিসেম্বরে প্রথম ধরা পড়ে করোনাভাইরাস। এরপর সারাবিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে প্রাণঘাতি এই ভাইরাস। তবে করোনার নিয়ন্ত্রণহীন সময় পেরিয়ে এসেছে চীন। এমন পরিস্থিতিতে চীনের সেই উহান শহরেই গত রবিবার একটি উন্মুক্ত ওয়াটার পার্কে সামাজিক দূরত্ব না মেনে এবং মাস্কবিহীন অবস্থায় আনন্দ উদযাপন করেছে হাজার হাজার মানুষ।
এ ব্যাপারে সিএনএন জানিয়েছে, উহান মায়া বিচ ওয়াটার পার্ক রবিবার দর্শনার্থীদের দিয়ে পরিপূর্ণ ছিল। কেউ রবারের নৌকায় পানিতে ভেসেছেন, আবার কেউ কাঁধের সঙ্গে কাঁধ মিলিয়ে পানিতে দাঁড়িয়েছিলেন। উন্মুক্ত বিনোদনের এই চিত্রটি এখনও বিশ্বের অধিকাংশ অঞ্চলে অচিন্তনীয় ব্যাপার।
উল্লেখ্য, ৭৬ দিন পর এপ্রিলের প্রথম দিকে উহান থেকে লকডাউন প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়। মধ্য মে থেকে শহরটিতে নতুন কোনো সংক্রমণের খবর পাওয়া যায়নি।
স্বপ্নচাষ/আরটি
বাংলাদেশ সময়: ২:৪৫ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ১৯ আগস্ট ২০২০
swapnochash24.com | swapno chash