করোনার প্রভাবে দীর্ঘদিন বন্ধ ছিলো গণপরিবহন। লকডাউন তুলে দেয়ায় আজ থেকে শুরু হয়েছে বাস চলাচল। ইতিমধ্যে সরকার ৬০ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে। কিন্তু সরকার নির্ধারিত এ ভাড়াও মানছেন না কাউন্টারগুলো।
স্বাভাবিক পরিস্থিতিতে রংপুর থেকে ঢাকায় বাসভাড়া ৫০০ টাকা। করোনা পরিস্থিতির কারণে সরকার নির্ধারিত অতিরিক্ত ৬০ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধি করলে বর্মান ভাড়া দাঁড়ায় ৮০০ টাকায়। কিন্তু তারা এ নিয়মও মানছেন না। জনপ্রতি ভাড়া রাখছেন ১০০০ হাজার টাকা।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, কাউন্টার থেকে দেয়া টিকিটে ৯০০ টাকা লেখা থাকলেও আরো ১০০ টাকা অতিরিক্ত নেয়া হচ্ছে। জানতে চাইলে কাউন্টারগুলো থেকে বলা হয়, দীর্ঘদিন বন্ধ থাকায় ১০০ টাকা বেশি নিচ্ছেন তারা। এছাড়াও টিকিটের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে স্বাস্থ্যবিধি না মেনে জটলা পাকিয়ে টিকিট সংগ্রহ করতে দেখা যায়। তবে নিয়ম অনুযায়ী একসিট পরপর যাত্রী নিচ্ছেন তারা।
স্বপ্নচাষ/আরএস
বাংলাদেশ সময়: ৬:১৬ অপরাহ্ণ | সোমবার, ০১ জুন ২০২০
swapnochash24.com | swapno chash
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ||||||
২ | ৩ | ৪ | ৫ | ৬ | ৭ | ৮ |
৯ | ১০ | ১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ |
১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ | ২২ |
২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ |
৩০ | ৩১ |